当前位置:首页
 > 信息公开  > 互动交流  > 常见问题  > 泰州市运政信息网:新能源汽车经过九龙收费站是否需要缴费?
泰州市运政信息网:新能源汽车经过九龙收费站是否需要缴费?
发布日期:2018/6/11 9:30:00 浏览次数:618 来源:泰州市运政信息网 字号:[ ]

    答:九龙收费站按照《江苏省收费管理条例》收取通行费,到目前为止没有收到关于新能源汽车免费交纳通行费的相关通知和文件。所以,请驾驶新能源汽车的车主,在通过收费站时按照交通标志和有关规定减速行驶并主动交纳车辆通行费。


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
联系我们 | 网站地图
版权所有:泰州市交通运输局 苏ICP备05003226-1号 政府网站标识码:3212000041
泰州市交通运输局主办 苏公网安备32120202010310号